Анита даукште

«Неаткарига»: зачем над 12-классниками издеваются на экзаменах? Чтобы оправдать реформы школ и попилить евроденьги 12 30.05.2018

«Кому выгодны плохие результаты выпускного экзамена по математике для 12-классников? - спрашивает в Neatkarīga ее главный редактор Анита Даукште. - Наблюдающие за экзаменом признали, что некоторые ученики даже не пытались справится с заданиями за отведенные для экзамена 4 часа (!), а уходили, сдав листы.

Анита Даукште: О политических лидерах, посредниках и паникерах 7 13.02.2015

Саммит по решению украинского кризиса, завершившийся вчера в Минске, в последние дни создавал напряженную атмосферу ожидания во всем мире. В том числе - и в Латвии, которая как сосед России может очень точно оценить размер возможных угроз, их степень и последствия, пишет в газете "Neatkarīgā Rīta Avīze" Анита Даукште.

Кариньш: Бизнесменам надо понять - российского рынка для них больше не существует 33 10.12.2014

Депутат Европарламента Кришьянис Кариньш ("Единство") дал интервью журналистке газеты "Neatkarīgā Rīta Avīze" Аните Даукште, в котором рассказал о грядущем президентстве Латвии в ЕС, отношениях с Россией и партнерстве с США.

Даукште: латыши будут уважать 9 мая, когда русские начнут уважать латышский язык 100 09.05.2012

Латыши должны понять, что 9 мая для русских является святыней. И они будут готовы относиться к этой дате с уважением, если русские не будут посягать на латышские святыни, например, латышский язык. Об этом главный редактор газеты Neatkariga Rita Avize Анита Даукште заявила в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.